Giovedì 17 Ottobre 2019  

PROSSIMA PARTITA

Dom 20 Ott 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Cavese   VS   Casertana
Cavese   Casertana
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Lega Pro 2014-2015

2014-2015:  Lega Pro  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Lega Pro

Lega Pro 2014-2015Lega Pro 2014-2015Lega Pro 2014-2015

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C
PLAY-OFFQuarti  -  Semifinali  -  Finale
PLAY-OUTGirone A Finale  -  Girone B Finale  -  Girone C Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Novara (1) 74 (-3) 38 22 11 5 58 30 28
2
 
Bassano Virtus 74 38 21 11 6 57 37 20
3
 
Pavia (2) 68 (-1) 38 19 12 7 58 43 15
4
 
Como 67 38 20 7 11 48 33 15
5
 
Alessandria 65 38 17 14 7 51 31 20
6
 
Feralpisalò 56 38 14 14 10 43 41 2
7
 
Real Vicenza 52 38 12 16 10 44 38 6
8
 
Cremonese 50 38 12 14 12 45 44 1
9
 
Arezzo 49 38 12 13 13 35 36 -1
10
 
Sudtirol 47 38 12 11 15 40 41 -1
11
 
Mantova (3) 46 (-3) 38 14 7 17 37 34 3
12
 
Unione Venezia (4) 46 (-3) 38 13 10 15 47 44 3
13
 
Giana Erminio 45 38 12 9 17 32 39 -7
14
 
Renate 45 38 11 12 15 35 49 -14
15
 
Monza (5) 39 (-6) 38 11 12 15 37 38 -1
16
 
Pro Patria (6) 38 (-1) 38 9 12 17 45 65 -20
17
 
Lumezzane 35 38 8 11 19 31 50 -19
18
 
Pordenone 34 38 9 7 22 30 53 -23
19
 
Albinoleffe 32 38 7 11 20 27 51 -24
20
 
Torres 47 38 11 14 13 35 38 -3

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Esclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Novara -3 punti, per inadempienze CO.VI.So.C.
 
(2) Pavia -1 punto, violazioni al momento dell'iscrizione al campionato
 
(3) Mantova -3 punti, violazioni al momento dell'iscrizione al campionato e irregolarità nei pagamenti
 
(4) Unione Venezia -3 punti, mancata presentazione dei documenti attestanti l'avvenuto pagamento delle ritenute e degli oneri contributivi
 
(5) Monza -6 punti, per inadempienze CO.VI.So.C.
 
(6) Pro Patria -1 punto, mancato deposito fideiussione entro il termine stabilito
Giornata n. 1 31/08/2014Ritorno
Cremonese-Albinoleffe 0-02-0
Pro Patria-Torres 0-10-4 (a)
Alessandria-Mantova 1-00-2
Monza-Novara 2-02-2
Bassano Virtus-Pavia 0-12-3
Lumezzane-Pordenone 2-00-2
Unione Venezia-Renate 3-01-1
Feralpisalò-Real Vicenza 1-01-0
Como-Sudtirol 0-00-2
Arezzo-Giana Erminio 2-1 (b) (c) (d)3-0
(a) Variazione orario Torres-Pro Patria
(b) Arezzo-Giana Erminio (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero Arezzo-Giana Erminio
(d) Annullamento gara Vicenza-Giana E.
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 Andata17/01/2015
Giana Erminio-Lumezzane 2-00-0
Renate-Monza 2-31-0
Sudtirol-Bassano Virtus 2-30-0
Torres-Como 0-20-0
Pavia-Pro Patria 5-33-2
Novara-Feralpisalò 1-01-1
Real Vicenza-Alessandria 3-20-0
Pordenone-Unione Venezia 1-10-2
Mantova-Cremonese 1-2 (a)0-0
Albinoleffe-Arezzo 0-0 (b) (c) (d)1-0
(a) Variazione orario gara Mantova-Cremonese
(b) Gara Albinoleffe-Arezzo (RIsultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Albinoleffe-Arezzo
(d) Annullamento gara Albinoleffe-Vicenza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 10/09/201425/01/2015
Arezzo-Torres 0-00-1
Bassano Virtus-Giana Erminio 1-12-1
Feralpisalò-Pordenone 5-41-1
Lumezzane-Mantova 0-01-2
Unione Venezia-Sudtirol 0-11-1
Alessandria-Novara 1-11-2
Como-Real Vicenza 1-12-0 (a)
Cremonese-Renate 0-12-2
Monza-Pavia 1-10-2
Pro Patria-Albinoleffe 1-00-1
(a) Variazione orario Real Vicenza-Como
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 14/09/201431/01/2015
Sudtirol-Monza 1-01-0
Pordenone-Bassano Virtus 0-30-1
Mantova-Unione Venezia 0-10-1
Albinoleffe-Como 0-22-1
Renate-Arezzo 1-12-3
Pavia-Feralpisalò 3-14-3
Torres-Lumezzane 1-03-1
Giana Erminio-Alessandria 0-20-1
Novara-Cremonese 0-01-0
Real Vicenza-Pro Patria 2-0 (a)1-1
(a) Real Vicenza-Pro Patria (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e Orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Alessandria-Pavia 2-21-0
Pordenone-Giana Erminio 0-00-2 (1) (a) (b)
Bassano Virtus-Albinoleffe 2-01-1
Pro Patria-Novara 2-20-2
Arezzo-Lumezzane 2-02-1 (1) (c) (d) (e)
Cremonese-Sudtirol 3-21-3
Feralpisalò-Torres 2-13-3
Monza-Real Vicenza 1-20-3
Renate-Mantova 2-20-2
Como-Unione Venezia 3-00-0
(1) Partita rinviata
(a) Recupero gara Giana Erminio-Pordenone (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Giana Erminio-Pordenone
(c) Recupero gara Lumezzane-Arezzo (Risultato e Giudice Sportivo)
(d) Recupero gara Lumezzane-Arezzo (Data e Orario)
(e) Rinvio gara Lumezzane-Arezzo
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e Orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata14/02/2015
Novara-Pavia 4-0 (a)3-3
Sudtirol-Pro Patria 2-00-1
Lumezzane-Alessandria 1-11-3
Unione Venezia-Feralpisalò 4-11-2
Giana Erminio-Como 1-00-1
Cremonese-Bassano Virtus 3-40-0
Real Vicenza-Renate 2-20-1
Torres-Pordenone 2-00-2
Mantova-Arezzo 0-10-1
Albinoleffe-Monza 1-01-1
(a) Variazione gara Novara-Pavia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 05/10/201421/02/2015
Torres-Novara 2-00-2
Renate-Lumezzane 1-11-3
Pro Patria-Mantova 2-20-2
Monza-Giana Erminio 2-01-2
Pordenone-Cremonese 1-00-0
Alessandria-Sudtirol 2-22-1
Feralpisalò-Como 0-21-1
Bassano Virtus-Arezzo 2-10-1
Real Vicenza-Unione Venezia 2-02-1
Pavia-Albinoleffe 2-12-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e Orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 11/10/2014Ritorno
Como-Pro Patria 4-3 (a)1-0
Albinoleffe-Feralpisalò 0-0 (b)1-1
Giana Erminio-Torres 1-0 (c)0-0
Mantova-Pavia 3-01-2
Unione Venezia-Monza 0-12-1
Lumezzane-Real Vicenza 1-22-0
Cremonese-Alessandria 1-10-1
Sudtirol-Renate 1-20-1
Arezzo-Pordenone 1-0 (d)0-1
Novara-Bassano Virtus 1-12-1
(a) Como-Pro Patria (diretta televisiva RAI Sport)
(b) Variazione gara Albinoleffe-Feralpisalò
(c) Variazione gara Giana Erminio-Torres
(d) Variazione gara Arezzo-Pordenone
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 19/10/201407/03/2015
Monza-Como 2-1 (a)0-0
Renate-Albinoleffe 1-00-0
Bassano Virtus-Lumezzane 3-11-0
Alessandria-Pordenone 3-01-0
Pavia-Arezzo 2-01-1 (b)
Pro Patria-Giana Erminio 0-02-1
Torres-Mantova 1-10-2
Unione Venezia-Novara 1-20-3
Real Vicenza-Sudtirol 1-11-1
Feralpisalò-Cremonese 1-02-3
(a) Monza-Como (diretta televisiva RAI Sport)
(b) Esito del ricorso gara Arezzo-Pavia
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 10 Andata14/03/2015
Lumezzane-Pro Patria 2-20-1
Pordenone-Pavia 0-10-1
Mantova-Monza 0-01-0
Giana Erminio-Real Vicenza 1-13-1
Arezzo-Feralpisalò 0-00-0 (a)
Albinoleffe-Alessandria 2-01-1
Como-Renate 2-01-0
Bassano Virtus-Torres 0-01-0
Cremonese-Unione Venezia 2-10-3
Novara-Sudtirol 1-01-1
(a) Variazione orario gara Feralpisalò-Arezzo
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 11 Andata21/03/2015
Sudtirol-Albinoleffe 1-1 (a)1-2
Pavia-Torres 1-10-0
Mantova-Feralpisalò 1-00-0
Renate-Novara 1-30-2
Pro Patria-Bassano Virtus 2-22-3
Real Vicenza-Cremonese 1-11-1
Unione Venezia-Giana Erminio 2-10-0
Alessandria-Arezzo 1-01-1
Monza-Lumezzane 3-00-0
Como-Pordenone 3-15-2
(a) Sudtirol-Albinoleffe (diretta televisiva RAI Sport)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 12 09/11/201404/03/2015
Arezzo-Unione Venezia 0-20-0
Torres-Alessandria 0-21-1
Pordenone-Pro Patria 2-30-0 (a)
Giana Erminio-Renate 3-00-1
Albinoleffe-Real Vicenza 1-20-2
Lumezzane-Pavia 1-00-0 (b)
Feralpisalò-Sudtirol 4-11-0
Novara-Como 4-00-1
Cremonese-Monza 0-11-1
Bassano Virtus-Mantova 3-12-1
(a) Variazione orario gara Pro Patria-Pordenone
(b) Variazione orario gara Pavia-Lumezzane
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata28/03/2015
Unione Venezia-Albinoleffe 2-03-3
Real Vicenza-Novara 3-00-1
Mantova-Pordenone 1-01-2
Pro Patria-Arezzo 1-22-2
Pavia-Giana Erminio 3-00-0
Sudtirol-Lumezzane 2-00-0
Renate-Feralpisalò 1-20-0
Como-Cremonese 1-3 (a) (b)0-1
Monza-Torres 3-0 (1) (c)0-0
Alessandria-Bassano Virtus 0-0 (d)2-3
(1) Partita sospesa al 30' del primo tempo, causa maltempo
(a) Como-Cremonese (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Como-Cremonese
(c) Recupero gara Monza-Torres
(d) Recupero gara Alessandria-Bassano Virtus
13 Giornata Recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 14 Andata02/04/2015
Lumezzane-Unione Venezia 3-2 (a)1-1
Pordenone-Renate 1-31-0
Pavia-Cremonese 4-10-2
Pro Patria-Alessandria 1-30-3
Novara-Albinoleffe 4-10-0
Feralpisalò-Monza 1-00-0
Torres-Sudtirol 0-10-0
Arezzo-Real Vicenza 2-00-0
Giana Erminio-Mantova 0-22-1
Bassano Virtus-Como 1-02-1
(a) Variazione orario gara Lumezzane-Unione Venezia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 15 30/11/201411/04/2015
Novara-Mantova 1-02-1
Cremonese-Arezzo 3-11-0
Sudtirol-Pordenone 2-00-2
Como-Lumezzane 2-02-1
Monza-Alessandria 2-31-0
Albinoleffe-Giana Erminio 0-32-3
Real Vicenza-Torres 3-32-2
Feralpisalò-Pro Patria 0-00-1
Renate-Pavia 0-10-3
Unione Venezia-Bassano Virtus 1-22-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Pavia-Unione Venezia 2-11-1
Torres-Albinoleffe 2-01-0
Giana Erminio-Novara 1-20-2
Arezzo-Como 0-11-1
Pro Patria-Renate 1-11-1
Mantova-Sudtirol 0-11-0
Bassano Virtus-Real Vicenza 1-11-0 (a)
Lumezzane-Cremonese 1-1 (b)1-1
Pordenone-Monza 0-10-1
Alessandria-Feralpisalò 2-00-0
(a) Diretta televisiva RAI Sport
(b) Variazione orario Lumezzane-Cremonese
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 17 Andata25/04/2015
Sudtirol-Pavia 0-02-3
Renate-Bassano Virtus 2-11-2
Novara-Pordenone 2-01-1
Real Vicenza-Mantova 2-00-1
Feralpisalò-Giana Erminio 1-01-0
Albinoleffe-Lumezzane 0-10-1
Unione Venezia-Torres 2-01-2
Monza-Arezzo 1-11-2
Como-Alessandria 0-21-0
Cremonese-Pro Patria 3-11-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Differita televisiva RAI Sport
36 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 18 21/12/201401/05/2015
Mantova-Albinoleffe 2-11-2
Lumezzane-Feralpisalò 1-3 (a)0-2
Pordenone-Real Vicenza 1-10-1
Pro Patria-Unione Venezia 0-22-1
Giana Erminio-Sudtirol 1-02-0
Torres-Cremonese 3-21-1
Alessandria-Renate 1-10-0
Arezzo-Novara 0-00-1
Bassano Virtus-Monza 2-10-0
Pavia-Como 1-20-3
(a) Variazione orario gara Lumezzane-Feralpisalò
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Diretta televisiva RAI Sport
37 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 19 06/01/201510/05/2015
Sudtirol-Arezzo 4-33-1
Renate-Torres 1-01-0
Monza-Pro Patria 2-22-3
Unione Venezia-Alessandria 0-31-1
Feralpisalò-Bassano Virtus 1-11-3
Novara-Lumezzane 1-31-0
Cremonese-Giana Erminio 0-03-0
Real Vicenza-Pavia 0-01-1
Albinoleffe-Pordenone 2-40-1
Como-Mantova 0-21-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Decisioni degli organi di Giustizia Sportiva
Variazione campo di gioco società Giana Erminio
Dirette televisive RAI Sport
Penalizzazione Mantova e Pavia
Penalizzazione Pro Patria
Formazione Gironi e Calendario Girone A
Calendario 2014-2015 (girone A)
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 75 38 21 12 5 62 32 30
2
 
Ascoli Picchio 71 38 19 14 5 61 37 24
3
 
Reggiana 65 38 18 11 9 53 31 22
4
 
Spal 62 38 18 8 12 46 31 15
5
 
Pisa 59 38 16 11 11 44 35 9
6
 
Ancona 57 38 14 15 9 46 38 8
7
 
L'Aquila 54 38 14 12 12 40 36 4
8
 
Tuttocuoio 50 38 13 11 14 45 58 -13
9
 
Pontedera 48 38 12 12 14 41 41 0
10
 
Lucchese 48 38 12 12 14 43 45 -2
11
 
Grosseto (1) 46 (-1) 38 11 14 13 43 41 2
12
 
Carrarese 44 38 9 17 12 47 46 1
13
 
Santarcangelo 44 38 10 14 14 35 39 -4
14
 
Prato 44 38 9 17 12 41 48 -7
15
 
Pistoiese 44 38 11 11 16 45 62 -17
16
 
Gubbio 43 38 10 13 15 46 51 -5
17
 
Forlì 43 38 11 10 17 41 55 -14
18
 
Pro Piacenza (2) 40 (-5) 38 12 9 17 34 50 -16
19
 
Savona (3) 38 (-2) 38 10 10 18 36 59 -23
20
 
San Marino 36 38 9 9 20 42 56 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Grosseto -1 punto, violazioni al momento dell'iscrizione al campionato
 
(2) Pro Piacenza -5 punti, per aver schierato un giocatore squalificato nella stagione precedente
 
(3) Savona -2 punti, per inadempienze CO.VI.So.C.
Giornata n. 1 Andata10/01/2015
L'Aquila-Gubbio 0-00-0
Lucchese-Santarcangelo 0-00-0
Pisa-Teramo 3-11-1
Tuttocuoio-Carrarese 0-01-5
San Marino-Prato 1-10-2
Grosseto-Pro Piacenza 0-12-4
Ancona-Savona 1-12-1
Pistoiese-Ascoli Picchio 0-13-6
Spal-Pontedera 0-31-2
Forlì-Reggiana 1-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 07/09/201417/01/2015
Teramo-Grosseto 1-31-0
Savona-Spal 3-10-2 (a)
Ascoli Picchio-L'Aquila 2-10-3
Carrarese-Pistoiese 3-31-1
Santarcangelo-Pisa 1-10-1
Pro Piacenza-Forlì 3-00-0
Reggiana-Ancona 2-10-2
Prato-Tuttocuoio 1-41-1
Gubbio-Lucchese 0-21-1
Pontedera-San Marino 2-1 (b)0-3
(a) Variazione orario Spal-Savona
(b) Pontedera-San Marino (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 Andata24/01/2015
L'Aquila-Prato 1-11-1
Pistoiese-Pro Piacenza 1-00-2
Grosseto-Reggiana 0-00-1
San Marino-Carrarese 1-10-0
Forlì-Teramo 0-11-3
Spal-Santarcangelo 3-00-0
Ancona-Pontedera 0-01-4
Tuttocuoio-Ascoli Picchio 0-01-4
Lucchese-Savona 2-23-0
Pisa-Gubbio 3-11-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 17/09/201431/01/2015
Santarcangelo-Forlì 1-1 (a)2-0
Prato-Lucchese 4-30-0
Pro Piacenza-Tuttocuoio 0-13-3
Reggiana-Pistoiese 1-04-0
Savona-Pisa 0-20-2
Teramo-Ancona 2-10-0
Ascoli Picchio-San Marino 1-13-2
Carrarese-Grosseto 0-01-2
Gubbio-Spal 1-10-1
Pontedera-L'Aquila 0-01-1 (1) (b) (c)
(1) Rinviata causa neve
(a) Variazione gara Santarcangelo-Forlì
(b) Recupero gara L'Aquila-Pontedera (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara L'Aquila-Pontedera (Data e Orario)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e Orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 21/09/201407/02/2015
Teramo-Gubbio 2-14-1
Ancona-Pro Piacenza 4-01-1
Lucchese-Pontedera 1-00-2
Pisa-Reggiana 0-01-1 (1) (a) (b) (c)
Forlì-Carrarese 2-21-1
Prato-Savona 3-10-0
Tuttocuoio-L'Aquila 1-10-1 (d) (e)
Spal-Ascoli Picchio 1-01-2
Grosseto-Pistoiese 1-12-0
San Marino-Santarcangelo 1-11-3
(1) Partita rinviata
(a) Recupero gara Reggiana-Pisa (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Reggiana-Pisa (Data e Orario)
(c) Variazione orario Reggiana-Pisa
(d) Recupero gara L'Aquila-Tuttocuoio (Risultato e Giudice Sportivo)
(e) Recupero gara L'Aquila-Tuttocuoio (Data e Orario)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e Orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata14/02/2015
Carrarese-Ancona 0-01-2
Pro Piacenza-Pisa 1-00-1
Gubbio-Savona 3-21-1
Ascoli Picchio-Prato 1-11-3
Grosseto-Forlì 2-21-1
L'Aquila-San Marino 1-12-3
Spal-Lucchese 2-00-2
Pistoiese-Tuttocuoio 3-22-0
Santarcangelo-Teramo 1-2 (a)2-3
Pontedera-Reggiana 0-00-2
(a) Variazione gara Santarcangelo-Teramo
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata22/02/2015
Ancona-Grosseto 0-2 (a)1-1
Savona-Ascoli Picchio 0-10-1
Forlì-Pistoiese 1-01-2
Tuttocuoio-Santarcangelo 2-13-2
San Marino-Spal 0-11-1
Reggiana-Pro Piacenza 1-00-2
Prato-Gubbio 0-11-1
Lucchese-Carrarese 0-10-3
Teramo-L'Aquila 0-1 (b)0-0
Pisa-Pontedera 1-10-0
(a) Variazione gara Ancona-Grosseto
(b) Variazione gara Teramo-L'aquila
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e Orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 11/10/2014Ritorno
Ascoli Picchio-Pisa 1-11-0
Pistoiese-San Marino 2-1 (a)0-1
L'Aquila-Lucchese 1-01-3
Santarcangelo-Reggiana 0-11-1 (b)
Pro Piacenza-Prato 1-11-0
Grosseto-Tuttocuoio 2-20-1
Forlì-Ancona 1-20-0
Carrarese-Gubbio 1-1 (c)2-1
Spal-Teramo 0-01-1
Pontedera-Savona 1-11-0
(a) Variazione gara Pistoiese-San Marino
(b) Gara Reggiana-Santarcangelo (Risultato e Giudice Sportivo))
(c) Variazione gara Carrarese-Gubbio
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata07/03/2015
Lucchese-Ascoli Picchio 0-21-3
Prato-Spal 1-00-0
Teramo-Carrarese 1-15-1
San Marino-Pro Piacenza 3-00-1
Gubbio-Pontedera 0-11-0
Ancona-Pistoiese 0-01-1 (1) (a) (b)
Savona-Santarcangelo 2-00-1
Pisa-Grosseto 1-21-0
Reggiana-L'Aquila 1-11-0 (c) (d)
Tuttocuoio-Forlì 3-21-0
(1) Rinviata causa maltempo
(a) Recupero gara Pistoiese-Ancona (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Pistoiese-Ancona (Data e Orario)
(c) Gara L'Aquila-Reggiana (Risultato e Giudice Sportivo)
(d) Variazione orario gara L'Aquila-Reggiana
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 10 26/10/201414/03/2015
L'Aquila-Pisa 1-42-0
Pro Piacenza-Savona 0-11-2
Grosseto-Spal 2-30-1
Reggiana-Tuttocuoio 2-01-1
Forlì-Lucchese 1-00-2
Carrarese-Santarcangelo 2-20-0
Pistoiese-Teramo 4-10-2
Ascoli Picchio-Gubbio 2-22-2
San Marino-Ancona 0-10-2
Pontedera-Prato 4-34-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 11 Andata18/03/2015
Gubbio-Reggiana 3-11-3
Prato-Forlì 3-12-2
Spal-L'Aquila 0-31-0
Teramo-Pro Piacenza 1-13-0
Pisa-San Marino 1-00-1
Santarcangelo-Pistoiese 3-00-0 (a) (b)
Savona-Carrarese 1-02-2
Ascoli Picchio-Pontedera 1-00-0
Tuttocuoio-Ancona 0-21-2
Lucchese-Grosseto 2-1 (c)1-1
(a) Recupero gara Pistoiese-Santarcangelo (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Variazione gara Pistoiese-Santarcangelo
(c) Variazione gara Lucchese-Grosseto
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 12 Andata22/03/2015
Pisa-Lucchese 0-0 (a)1-2
Pro Piacenza-Spal 0-10-4
Grosseto-Savona 3-00-0
L'Aquila-Carrarese 1-02-1
Forlì-Gubbio 2-11-2
Ancona-Santarcangelo 0-00-1
San Marino-Teramo 1-20-2
Pistoiese-Prato 2-11-2
Reggiana-Ascoli Picchio 0-21-1
Tuttocuoio-Pontedera 2-11-0
(a) Pisa-Lucchese (diretta televisiva RAI Sport)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 13 16/11/201429/03/2015
Ascoli Picchio-Forlì 4-01-2
Carrarese-Pro Piacenza 4-0 (a)2-1
Teramo-Reggiana 1-00-0
Santarcangelo-L'Aquila 0-11-2
Gubbio-Tuttocuoio 4-00-1
Lucchese-Pistoiese 1-22-0
Prato-Pisa 0-10-0 (b) (c)
Spal-Ancona 0-03-0
Pontedera-Grosseto 2-10-1
Savona-San Marino 4-1 (1) (d) (e) (f)2-1
(1) Partita rinviata causa maltempo.
(a) Variazione orario Carrarese-Pro Piacenza
(b) Differita televisiva RAI Sport gara Pisa-Prato
(c) Diretta televisiva RAI Sport gara Pisa-Prato
(d) Savona-San Marino (Risultati e Giudice Sportivo)
(e) Recupero gara Savona-San Marino
(f) Rinvio gara Savona-San Marino
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 14 Andata02/04/2015
Forlì-Spal 1-00-3
Tuttocuoio-Teramo 0-00-3
Grosseto-Santarcangelo 1-01-2
San Marino-Lucchese 0-10-3
Ancona-Gubbio 2-42-0
Reggiana-Prato 4-01-1
L'Aquila-Savona 1-03-0
Pistoiese-Pontedera 1-11-1
Pro Piacenza-Ascoli Picchio 0-31-1
Pisa-Carrarese 0-12-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 15 29/11/201411/04/2015
Spal-Pisa 0-1 (a)1-0
Santarcangelo-Pro Piacenza 2-01-1
Lucchese-Teramo 0-03-4
Prato-Ancona 2-3 (b)1-1
Pontedera-Forlì 2-11-2
Ascoli Picchio-Grosseto 1-11-1
Savona-Tuttocuoio 2-20-3
Carrarese-Reggiana 1-30-3
L'Aquila-Pistoiese 2-01-3
Gubbio-San Marino 2-00-2
(a) Spal-Pisa (diretta televisiva RAI Sport)
(b) Variazione orario Prato-Ancona
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 16 07/12/201419/04/2015
Pistoiese-Pisa 2-02-4
Forlì-L'Aquila 2-22-0
Tuttocuoio-Spal 1-01-3
Pro Piacenza-Pontedera 1-11-2
Teramo-Prato 1-00-1
Carrarese-Ascoli Picchio 0-02-3
Grosseto-San Marino 2-11-1
Santarcangelo-Gubbio 0-21-1
Reggiana-Savona 5-00-1
Ancona-Lucchese 2-22-0
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 17 Andata26/04/2015
San Marino-Reggiana 5-42-3
L'Aquila-Pro Piacenza 0-10-1
Prato-Grosseto 1-10-1
Pisa-Ancona 2-11-1
Ascoli Picchio-Santarcangelo 2-02-1
Gubbio-Pistoiese 1-12-3
Savona-Forlì 2-11-1
Lucchese-Tuttocuoio 0-01-2
Pontedera-Teramo 2-40-2
Spal-Carrarese 0-22-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 18 20/12/201402/05/2015
Ancona-Ascoli Picchio 2-1 (a)1-2
Pistoiese-Spal 1-51-1
Grosseto-L'Aquila 1-21-0
Pro Piacenza-Gubbio 1-01-0
Santarcangelo-Prato 1-01-1
Carrarese-Pontedera 1-12-0
Tuttocuoio-Pisa 1-41-2
Teramo-Savona 4-02-0
Reggiana-Lucchese 1-13-0
Forlì-San Marino 1-01-3
(a) Ancona-Ascoli Picchio (diretta televisiva RAI Sport)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 19 06/01/201509/05/2015
Spal-Reggiana 0-1 (a)2-0
San Marino-Tuttocuoio 1-12-1
L'Aquila-Ancona 1-1 (b)0-2
Lucchese-Pro Piacenza 3-21-1
Ascoli Picchio-Teramo 0-02-2 (c)
Pontedera-Santarcangelo 0-11-2
Prato-Carrarese 1-11-0
Gubbio-Grosseto 1-13-2
Pisa-Forlì 0-11-5
Savona-Pistoiese 2-02-2
(a) Spal-Reggiana (diretta televisiva RAI Sport)
(b) L'Aquila-Ancona (Variazione orario)
(c) Differita televisiva RAI Sport
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e Orari)

 
Restituzione 3 punti di penalizzazione (Pro Piacenza)
Dirette televisive RAI Sport
Penalizzazione Grosseto
Variazione campo da gioco Santarcangelo
Calendario 2014-2015 (girone B)
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Salernitana 80 38 24 8 6 56 31 25
2
 
Benevento 76 38 21 13 4 55 29 26
3
 
Juve Stabia 70 38 19 13 6 58 37 21
4
 
Matera 70 38 20 10 8 56 38 18
5
 
Casertana 69 38 20 9 9 59 35 24
6
 
Lecce 67 38 20 7 11 50 32 18
7
 
Foggia (1) 66 (-1) 38 18 13 7 63 36 27
8
 
Catanzaro 53 38 14 11 13 48 44 4
9
 
Melfi (2) 48 (-2) 38 12 14 12 43 44 -1
10
 
Cosenza 44 38 9 17 12 37 39 -2
11
 
Barletta (3) 41 (-6) 38 12 11 15 35 42 -7
12
 
Lupa Roma 40 38 9 13 16 40 62 -22
13
 
Martina Franca 38 38 9 11 18 34 42 -8
14
 
Paganese 37 38 8 13 17 30 45 -15
15
 
Messina 34 38 6 16 16 38 55 -17
16
 
Aversa Normanna (4) 33 (-1) 38 7 13 18 36 50 -14
17
 
Ischia Isolaverde (5) 33 (-1) 38 7 13 18 32 55 -23
18
 
Reggina (6) 29 (-4) 38 8 9 21 33 59 -26
19
 
Savoia (7) 28 (-4) 38 7 11 20 36 59 -23
20
 
Vigor Lamezia 44 38 9 17 12 43 48 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Esclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Foggia -1 punto
 
(2) Melfi -2 punti, violazioni al momento dell'iscrizione al campionato
 
(3) Barletta -6 punti, per inadempienze CO.VI.So.C.
 
(4) Aversa Normanna -1 punto, per inadempienze CO.VI.So.C.
 
(5) Ischia Isolaverde -1 punto
 
(6) Reggina -4 punti, irregolarità nei pagamenti e inadempienze CO.VI.So.C.
 
(7) Savoia -4 punti, per inadempienze CO.VI.So.C.
Giornata n. 1 Andata11/01/2015
Matera-Paganese 1-10-0
Aversa Normanna-Vigor Lamezia 1-11-1
Foggia-Martina Franca 3-21-2 (a) (b)
Catanzaro-Juve Stabia 2-00-1
Savoia-Melfi 1-1 (c)2-2
Barletta-Messina 1-02-0
Lupa Roma-Lecce 2-11-2
Ischia Isolaverde-Benevento 0-10-2
Reggina-Casertana 2-20-0
Salernitana-Cosenza 1-10-0
(a) Gara Martina Franca-Foggia (Giudice Sportivo reclamo società Foggia)
(b) Martina Franca- Foggia (Variazione orario)
(c) Variazione luogo gara Savoia-Melfi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 Andata18/01/2015
Benevento-Catanzaro 1-11-0
Vigor Lamezia-Savoia 3-11-2
Cosenza-Foggia 2-21-4
Melfi-Ischia Isolaverde 0-01-0
Juve Stabia-Matera 1-11-3 (a)
Lecce-Barletta 1-01-1
Messina-Lupa Roma 2-2 (b)2-2
Martina Franca-Salernitana 1-20-1
Paganese-Reggina 1-21-1
Casertana-Aversa Normanna 2-21-1
(a) Dirette televisive RAI Sport
(b) Gara a porte chiuse
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Foggia-Melfi 0-01-2
Reggina-Messina 0-1 (a)1-4 (b)
Ischia Isolaverde-Vigor Lamezia 0-00-0
Matera-Lecce 0-00-2 (1) (c)
Catanzaro-Martina Franca 1-00-2
Barletta-Cosenza 3-01-1
Casertana-Juve Stabia 0-10-1
Salernitana-Aversa Normanna 4-31-0
Lupa Roma-Paganese 1-02-2
Savoia-Benevento 2-30-1
(1) Rinviata per maltempo
(a) Variazione gara Reggina-Messina
(b) Variazione orario Messina-Reggina
(c) Variazione data e orario Lecce-Matera
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 20/09/201431/01/2015
Lecce-Reggina 2-01-2
Cosenza-Lupa Roma 1-20-1
Paganese-Casertana 0-2 (a)0-1
Vigor Lamezia-Salernitana 0-12-2
Messina-Matera 0-51-3
Melfi-Catanzaro 2-41-2
Martina Franca-Ischia Isolaverde 2-20-1
Aversa Normanna-Savoia 0-20-1
Benevento-Foggia 2-02-2
Juve Stabia-Barletta 3-11-1
(a) Variazione gara Paganese-Casertana
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e Orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 24/09/201408/02/2015
Ischia Isolaverde-Salernitana 0-1 (a)1-2
Lupa Roma-Benevento 1-10-2 (b)
Martina Franca-Juve Stabia 2-21-1
Melfi-Vigor Lamezia 1-20-1
Savoia-Lecce 0-00-1
Casertana-Cosenza 1-02-2
Catanzaro-Matera 1-24-2
Foggia-Aversa Normanna 0-03-1
Paganese-Messina 1-01-1
Reggina-Barletta 0-02-2
(a) Variazione orario gara Ischia Isolaverde-Salernitana
(b) Variazione orario gara Benevento-Lupa Roma
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e Orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 28/09/201414/02/2015
Aversa Normanna-Ischia Isolaverde 1-22-1
Salernitana-Melfi 0-02-0 (a)
Benevento-Martina Franca 1-01-0
Lecce-Paganese 1-02-0
Vigor Lamezia-Foggia 1-10-0
Juve Stabia-Reggina 2-10-0
Messina-Casertana 1-51-3
Cosenza-Catanzaro 0-00-1 (b)
Matera-Lupa Roma 3-12-0
Barletta-Savoia 0-01-0
(a) Variazione orario Melfi-Salernitana
(b) Variazione orario Catanzaro-Cosenza
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata21/02/2015
Casertana-Matera 1-01-2
Savoia-Ischia Isolaverde 1-10-2
Messina-Lecce 3-11-2
Paganese-Juve Stabia 0-10-2
Foggia-Salernitana 1-12-2
Martina Franca-Vigor Lamezia 1-21-1
Lupa Roma-Barletta 2-02-0
Catanzaro-Aversa Normanna 2-00-3
Reggina-Cosenza 3-00-2
Melfi-Benevento 2-21-2 (a)
(a) Variazione orario Benevento-Melfi
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e Orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata01/03/2015
Lecce-Casertana 2-00-1
Ischia Isolaverde-Foggia 1-30-6
Salernitana-Savoia 2-01-0
Cosenza-Paganese 1-10-0
Aversa Normanna-Melfi 0-04-3
Matera-Reggina 1-03-2
Juve Stabia-Messina 1-1 (a)3-0 (b)
Barletta-Benevento 0-11-1
Lupa Roma-Martina Franca 0-00-2
Vigor Lamezia-Catanzaro 2-1 (c)1-1 (d)
(a) Variazione gara Juve Stabia-Messina
(b) Variazione orario gara Messina-Juve Stabia
(c) Variazione gara Vigor Lamezia-Catanzaro
(d) Variazione data gara Catanzaro-Vigor Lamezia
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata07/03/2015
Reggina-Lupa Roma 1-11-3
Matera-Cosenza 2-30-2
Messina-Vigor Lamezia 1-01-2
Foggia-Savoia 1-01-2
Paganese-Melfi 2-20-1
Martina Franca-Aversa Normanna 3-10-2
Catanzaro-Ischia Isolaverde 2-10-0
Benevento-Salernitana 0-00-2
Juve Stabia-Lecce 1-10-1
Casertana-Barletta 2-12-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 10 Andata11/03/2015
Salernitana-Lecce 1-3 (a)1-0
Cosenza-Juve Stabia 0-11-1
Ischia Isolaverde-Paganese 0-20-4
Melfi-Messina 0-02-1
Savoia-Martina Franca 1-21-3
Barletta-Matera 0-11-2
Lupa Roma-Casertana 1-12-3
Vigor Lamezia-Reggina 4-02-0
Aversa Normanna-Benevento 0-2 (b)0-0
Foggia-Catanzaro 1-10-3
(a) Salernitana-Lecce (diretta televisiva RAI Sport)
(b) Aversa Normanna-Benevento (Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 11 02/11/201415/03/2015
Martina Franca-Melfi 0-00-0
Casertana-Ischia Isolaverde 3-11-1
Paganese-Barletta 2-11-2
Juve Stabia-Lupa Roma 2-03-0
Reggina-Aversa Normanna 1-11-0
Benevento-Vigor Lamezia 3-11-0
Messina-Foggia 0-10-2
Matera-Salernitana 1-21-0 (a)
Lecce-Cosenza 1-00-1
Catanzaro-Savoia 1-11-4
(a) Gara Salernitana-Matera (Risultato e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 12 Andata21/03/2015
Aversa Normanna-Lecce 0-10-3
Cosenza-Messina 0-00-0
Salernitana-Catanzaro 2-12-1
Melfi-Reggina 2-01-2
Barletta-Martina Franca 2-11-0
Savoia-Paganese 0-12-2
Ischia Isolaverde-Juve Stabia 1-21-1 (a)
Benevento-Casertana 1-00-0
Vigor Lamezia-Matera 1-00-0
Foggia-Lupa Roma 1-01-1
(a) Variazione orario gara Juve Stabia-Ischia Isolaverde
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 13 Andata28/03/2015
Matera-Savoia 2-0 (a)2-0
Reggina-Salernitana 0-1 (b)1-2
Cosenza-Vigor Lamezia 3-01-0
Paganese-Benevento 2-20-2
Juve Stabia-Foggia 2-21-1
Messina-Aversa Normanna 1-11-1
Lecce-Catanzaro 2-21-2
Lupa Roma-Ischia Isolaverde 1-01-1
Casertana-Martina Franca 2-13-1 (1) (c) (d) (e) (f)
Barletta-Melfi 0-00-3
(1) Rinviata per pericolosità dello stadio
(a) Variazione gara Matera-Savoia
(b) Reggina-Salernitana (diretta televisiva RAI Sport)
(c) Recupero gara Martina Franca-Casertana (Risultato e Giudice Sportivo)
(d) Variazione data e orario gara Martina Franca-Casertana
(e) Recupero gara Martina Franca-Casertana
(f) Rinvio gara Martina Franca-Casertana
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 14 23/11/201401/04/2015
Catanzaro-Barletta 1-0 (a)1-1
Ischia Isolaverde-Reggina 2-0 (b)1-0
Salernitana-Paganese 1-01-0
Savoia-Cosenza 1-10-0 (c)
Aversa Normanna-Juve Stabia 1-22-3
Melfi-Casertana 1-03-2
Benevento-Lecce 1-20-1 (d)
Vigor Lamezia-Lupa Roma 2-20-0
Foggia-Matera 0-05-2
Martina Franca-Messina 2-10-0 (e)
(a) Catanzaro-Barletta (diretta televisiva RAI Sport)
(b) Variazione orario gara Ischia Isolaverde-Reggina
(c) Variazione gara Cosenza-Savoia
(d) Diretta televisiva RAI Sport gara Lecce-Benevento
(e) Variazione orario gara Messina-Martina Franca
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 15 Andata11/04/2015
Messina-Catanzaro 1-10-0
Casertana-Foggia 1-20-1 (a)
Paganese-Vigor Lamezia 1-01-1
Reggina-Benevento 0-20-4
Lecce-Melfi 4-10-1
Juve Stabia-Savoia 2-13-1
Lupa Roma-Salernitana 0-41-4
Barletta-Aversa Normanna 0-01-0
Cosenza-Ischia Isolaverde 3-11-1
Matera-Martina Franca 3-11-0
(a) Dirette televisive RAI Sport
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 16 07/12/201418/04/2015
Foggia-Lecce 2-0 (a)0-1
Savoia-Reggina 2-02-2 (b)
Martina Franca-Cosenza 1-10-0
Melfi-Lupa Roma 3-00-0
Benevento-Matera 3-31-2 (c)
Ischia Isolaverde-Messina 2-21-1
Salernitana-Juve Stabia 3-2 (d)0-1
Aversa Normanna-Paganese 1-21-0
Catanzaro-Casertana 0-11-2
Vigor Lamezia-Barletta 0-23-3
(a) Foggia-Lecce (diretta televisiva RAI Sport)
(b) Gara Reggina-Savoia (Giudice Sportivo)
(c) Variazione orario gara Matera-Benevento
(d) Variazione orario Salernitana-Juve Stabia
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 17 14/12/201425/04/2015
Messina-Benevento 1-1 (a)1-1
Casertana-Vigor Lamezia 3-02-1
Reggina-Foggia 0-22-3
Barletta-Salernitana 1-01-3
Lecce-Martina Franca 0-11-0
Paganese-Catanzaro 1-01-1
Cosenza-Aversa Normanna 2-00-0
Lupa Roma-Savoia 2-23-1 (b)
Matera-Ischia Isolaverde 0-02-1
Juve Stabia-Melfi 2-01-2
(a) Messina-Benevento (diretta televisiva RAI Sport)
(b) Provvedimento del Prefetto gara Savoia-Lupa Roma
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 18 21/12/201403/05/2015
Savoia-Casertana 0-31-4
Foggia-Barletta 0-11-0
Martina Franca-Paganese 2-00-0
Aversa Normanna-Lupa Roma 3-12-0
Salernitana-Messina 1-0 (a)2-4
Ischia Isolaverde-Lecce 2-10-3
Catanzaro-Reggina 1-01-3
Benevento-Cosenza 3-21-0
Vigor Lamezia-Juve Stabia 1-12-4
Melfi-Matera 1-10-1
(a) Variazione orario gara Salernitana-Messina
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 19 06/01/201509/05/2015
Matera-Aversa Normanna 1-01-1
Messina-Savoia 3-01-2
Barletta-Ischia Isolaverde 3-10-3
Casertana-Salernitana 1-01-1
Lupa Roma-Catanzaro 1-21-5
Juve Stabia-Benevento 1-21-1
Paganese-Foggia 0-40-3
Cosenza-Melfi 2-03-4
Lecce-Vigor Lamezia 3-32-2
Reggina-Martina Franca 1-02-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e Orari)
38 Giornata (Date e Orari)

 
Restituzione 3 punti di penalizzazione (Reggina)
Decisioni degli organi di Giustizia Sportiva
Decisioni degli organi di Giustizia Sportiva
Dirette televisive RAI Sport
Penalizzazione annullata Reggina
Penalizzazione Melfi
Calendario 2014-2015 (girone C)
Penalizzazione Foggia
 

PLAY-OFF top
QUARTI SEMIFINALI FINALE
Benevento 1
Como 2
Matera 2 (d.t.s.)
Pavia 1
Ascoli Picchio 2 (d.t.s.)
Reggiana 4
Bassano Virtus 1 (5) (d.c.r.)
Juve Stabia 1 (4)
Como 11 (d.c.r.) 2 (4)
Matera 11 2 (2)
Reggiana 01 (d.c.r.) 1 (1)
Bassano Virtus 01 1 (3)
Como 20 2
Bassano Virtus 00 0

PLAY-OUT top
Girone A Finale 23/05/201530/05/2015
Lumezzane-Pro Patria 1-02-0 (3-0)
Pordenone-Monza 0-23-6 (3-8)
Andata PlayOut Girone A LegaPro (Risultati e Giudice Sportivo)
Ritorno PlayOut Girone A LegaPro (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Calendario gare Play-out Girone A LegaPro (Date e Orari)
 
Girone B Finale 23/05/201530/05/2015
Pro Piacenza-Forlì 2-10-0 (2-1)
Savona-Gubbio 2-11-1 (3-2)
Andata PlayOut Girone B LegaPro (Risultati e Giudice Sportivo)
Ritorno PlayOut Girone B LegaPro (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Decisione del collegio di garanzia del CONI
Calendario gare Play-out Girone B LegaPro (Date e Orari)
 
Girone C Finale Andata30/05/2015
Ischia Isolaverde-Aversa Normanna 4-11-3 (5-4)
Reggina-Messina 1-0 (a)1-0 (2-0)
(a) Gara Reggina-Messina (Risultato e Giudice Sportivo)
Andata PlayOut Girone C LegaPro (Risultati e Giudice Sportivo)
Ritorno PlayOut Girone C LegaPro (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Decisione del collegio di garanzia del CONI
Calendario gare Play-out Girone C LegaPro (Date e Orari)
 

Documenti correlati LEGA PRO 2014-2015
01/07/2015 - Classifiche finali ufficiali 2014-2015
15/05/2015 - Abbreviazione quarto ufficiale PlayOff e PlayOut Lega Pro 2014/2015
15/05/2015 - Abbreviazione termini PlayOff e PlayOut Lega Pro 2014/2015
15/05/2015 - Cessione diritti radiofonici e televisivi PlayOff e PlayOut 2014/2015
30/04/2015 - Play-off/play-out (Date e criteri)
30/04/2015 - Regolamentazione PlayOff e PlayOut 2014/2015
29/04/2015 - Criteri di ammissione Tim Cup 2015/2016
13/04/2015 - Periodo tolleranza ultime tre giornate campionato LegaPro
17/03/2015 - Abbreviazione termini PlayOff, PlayOut campionato Lega Pro
17/03/2015 - Abbreviazione termini ultime 4 giornate campionato Lega Pro
27/02/2015 - Classifica coppa disciplina 2014-2015
18/12/2014 - Sosta natalizia
05/09/2014 - Recupero gare campionato Lega Pro
05/09/2014 - Rinuncia a gare
04/09/2014 - Ripescaggio Arezzo Divisione Unica
29/08/2014 - Fase ripescaggi in Lega Pro
27/08/2014 - Campi di gioco 2014-2015
13/08/2014 - Date calendario stagione sportiva 2014-2015
04/08/2014 - Lega Pro (Gironi)
02/07/2014 - Regolamento Play-off e Play-out 2014-2015

Serie C (3), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2):
2014-2015
   Tutto Casertana Privacy Policy | Versione Mobile