Sabato 28 Marzo 2020  

PROSSIMA PARTITA

Dom 29 Mar 2020 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Avellino   VS   Casertana
Avellino   Casertana
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 61 27 18 7 2 53 18 35
2
 
Carrarese 45 27 12 9 6 47 36 11
3
 
Renate 43 27 11 10 6 34 22 12
4
 
Pontedera 42 27 11 9 7 38 35 3
5
 
Robur Siena 40 27 10 10 7 32 30 2
6
 
Alessandria 40 27 10 10 7 34 30 4
7
 
Albinoleffe 39 27 10 9 8 29 24 5
8
 
Novara (-1) 38 26 10 8 8 35 29 6
9
 
Arezzo 37 27 8 13 6 33 28 5
10
 
Juventus U23 36 27 8 12 7 30 34 -4
11
 
Pistoiese 33 27 6 15 6 24 22 2
12
 
Como (-1) 32 26 7 11 8 28 25 3
13
 
Pro Patria (-1) 32 26 7 11 8 32 30 2
14
 
Pro Vercelli (-1) 31 26 7 10 9 27 28 -1
15
 
Lecco (-1) 28 26 7 7 12 27 42 -15
16
 
Pergolettese 27 27 6 9 12 21 36 -15
17
 
Giana Erminio (-1) 26 26 6 8 12 28 44 -16
18
 
Olbia 25 27 5 10 12 28 44 -16
19
 
Pianese 24 27 4 12 11 23 30 -7
20
 
Gozzano 22 27 4 10 13 22 38 -16

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020
Pontedera-Carrarese 3-11-2 (1)
Pistoiese-Albinoleffe 1-21-0 (1)
Pro Vercelli-Pianese 2-00-0 (1) (a)
Robur Siena-Olbia 1-22-1 (1)
Alessandria-Gozzano 2-21-0 (1)
Arezzo-Lecco 3-12-2 (1)
Como-Pergolettese 2-00-0 (1)
Giana Erminio-Renate 0-21-2 (1)
Pro Patria-Monza 1-20-2 (1)
Novara-Juventus U23 2-02-2 (1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Pianese-Pro Vercelli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Pianese-Arezzo 1-00-0
Carrarese-Alessandria 1-12-2
Gozzano-Como 0-22-3
Juventus U23-Robur Siena 2-31-1
Olbia-Giana Erminio 2-12-2
Pergolettese-Pistoiese 0-20-0
Renate-Pontedera 4-01-2
Albinoleffe-Pro Patria 1-13-2
Lecco-Pro Vercelli 2-01-1
Monza-Novara 2-03-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201918/01/2020
Novara-Lecco 3-02-3
Giana Erminio-Pianese 0-42-1
Pontedera-Olbia 3-21-1
Pro Patria-Pergolettese 1-13-0
Alessandria-Renate 1-00-1
Como-Monza 0-11-1
Pistoiese-Gozzano 1-11-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-00-2
Robur Siena-Carrarese 0-21-3
Arezzo-Juventus U23 1-20-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020
Monza-Pro Vercelli 1-02-1
Albinoleffe-Pianese 0-02-2
Carrarese-Pistoiese 2-11-1
Lecco-Robur Siena 0-21-1
Olbia-Alessandria 0-33-3
Pontedera-Novara 0-01-1
Gozzano-Giana Erminio 1-10-1
Juventus U23-Pro Patria 2-22-3
Pergolettese-Arezzo 1-10-3
Renate-Como 2-10-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020
Pro Vercelli-Gozzano 1-21-0
Pistoiese-Como 1-12-1
Arezzo-Albinoleffe 0-11-1
Pianese-Alessandria 0-10-0
Renate-Olbia 2-00-0
Robur Siena-Pro Patria 0-10-0
Juventus U23-Pontedera 1-10-0
Lecco-Monza 0-30-4
Novara-Pergolettese 0-02-2
Giana Erminio-Carrarese 1-14-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020
Como-Arezzo 0-01-1
Gozzano-Novara 1-21-4
Pistoiese-Renate 0-00-1
Pro Patria-Pianese 2-01-1
Albinoleffe-Juventus U23 1-11-1
Monza-Robur Siena 0-22-2
Pergolettese-Lecco 1-21-3
Pontedera-Pro Vercelli 1-11-3
Carrarese-Olbia 4-2 (a)1-2
Alessandria-Giana Erminio 4-01-2
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020
Robur Siena-Pistoiese 2-21-1
Olbia-Como 1-11-0
Pianese-Gozzano 1-10-1
Pro Vercelli-Pergolettese 0-01-2
Arezzo-Pro Patria 3-11-0
Giana Erminio-Pontedera 1-32-0
Lecco-Alessandria 0-21-2
Novara-Albinoleffe 1-00-1
Renate-Carrarese 0-01-2
Juventus U23-Monza 1-4 (a)2-1
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020
Como-Giana Erminio 2-1mer 11 mar, 17:30
(1)
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)mer 11 mar, 18:30
(1) (b) (c)
Albinoleffe-Robur Siena 0-11-1
Gozzano-Carrarese 1-10-3
Pianese-Juventus U23 0-10-1
Pistoiese-Olbia 2-10-1
Pro Patria-Lecco 1-0mer 11 mar, 15:00
(1)
Alessandria-Pontedera 0-21-0
Arezzo-Monza 0-41-1
Pergolettese-Renate 0-12-1
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Novara
(c) Rinvio gara Pro Vercelli-Novara
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201918/03/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-0mer 18 mar, 18:30
(1)
Lecco-Pianese 1-3mer 18 mar, 15:00
(1)
Olbia-Pro Patria 0-1mer 18 mar, 16:00
(1)
Alessandria-Como 1-1 (1)
Giana Erminio-Novara 2-1 (1)
Monza-Albinoleffe 1-0 (1)
Renate-Gozzano 3-0mer 18 mar, 18:30
(1)
Robur Siena-Arezzo 1-1gio 19 mar, 20:45
(1)
Pontedera-Pistoiese 2-1 (1)
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)gio 19 mar, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)
Recupero gare
Rinvio gare
Rinvio gare
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/04/2020 18:30
Pianese-Monza 1-1 (1)
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1mer 1 apr, 20:45
(1)
Arezzo-Alessandria 1-1 (1)
Como-Pontedera 2-0 (1)
Gozzano-Olbia 0-0 (1)
Novara-Carrarese 2-1mer 1 apr, 20:45
(1)
Pergolettese-Robur Siena 0-1 (1)
Pistoiese-Giana Erminio 1-1mer 1 apr, 15:00
(1)
Albinoleffe-Lecco 2-0mer 1 apr, 20:45
(1) (a)
Juventus U23-Renate 2-1mer 1 apr, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Lecco-Albinoleffe
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201914/04/2020 20:45
Olbia-Albinoleffe 1-1 (1)
Carrarese-Como 2-0 (1)
Giana Erminio-Pergolettese 1-1 (1)
Lecco-Juventus U23 1-1 (1)
Pontedera-Pro Patria 2-1 (1)
Renate-Novara 1-1 (1)
Alessandria-Pistoiese 1-1 (1)
Monza-Gozzano 1-0 (1)
Pro Vercelli-Arezzo 1-1 (1)
Robur Siena-Pianese 2-0 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
30 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Monza-Renate 2-2sab 14 mar, 15:00
(1)
Arezzo-Giana Erminio 2-0 (1)
Gozzano-Pontedera 2-2dom 15 mar, 17:30
(1)
Pianese-Olbia 2-2 (1)
Pro Patria-Carrarese 2-3 (1)
Robur Siena-Pro Vercelli 1-2lun 16 mar, 20:45
(1)
Albinoleffe-Alessandria 4-1sab 14 mar, 15:00
(1)
Como-Lecco 1-1 (1)
Juventus U23-Pergolettese 1-0dom 15 mar, 17:30
(1)
Novara-Pistoiese 0-0 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 17:30
Alessandria-Novara 1-0 (1)
Gozzano-Albinoleffe 2-0 (1)
Olbia-Pro Vercelli 1-1dom 22 mar, 15:00
(1)
Renate-Robur Siena 0-0sab 21 mar, 20:45
(1)
Carrarese-Lecco 0-2dom 22 mar, 15:00
(1)
Como-Pro Patria 0-0dom 22 mar, 15:00
(1)
Giana Erminio-Juventus U23 1-1 (1)
Pergolettese-Monza 0-2dom 22 mar, 15:00
(1)
Pistoiese-Pianese 1-0 (1)
Pontedera-Arezzo 2-1 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Monza-Carrarese 2-2mer 25 mar, 20:45
(1)
Albinoleffe-Pontedera 1-0 (1)
Arezzo-Olbia 2-1 (1)
Juventus U23-Pistoiese 0-2 (1)
Lecco-Renate 0-2mer 25 mar, 20:45
(1)
Pianese-Pergolettese 2-0 (1)
Novara-Como 2-1mer 25 mar, 20:45
(1)
Pro Patria-Alessandria 0-0mer 25 mar, 20:45
(1)
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-1mer 25 mar, 20:45
(1)
Robur Siena-Gozzano 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe 2-1dom 29 mar, 17:30
(1)
Como-Pro Vercelli 1-3dom 29 mar, 17:30
(1)
Olbia-Novara 1-2 (1)
Pistoiese-Monza 0-1 (1)
Renate-Pianese 1-1 (1)
Carrarese-Arezzo 2-2dom 29 mar, 17:30
(1)
Giana Erminio-Robur Siena 1-2 (1)
Gozzano-Pro Patria 2-2sab 28 mar, 20:45
(1)
Alessandria-Juventus U23 1-1dom 29 mar, 17:30
(1)
Pontedera-Lecco 4-1 (2) (a) (b) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata a 11/12
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Rinvio gara Pontedera-Lecco
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Pro Vercelli-Renate 2-2 (1)
Lecco-Giana Erminio 1-1dom 5 apr, 17:30
(1)
Monza-Alessandria 2-0dom 5 apr, 17:30
(1)
Pergolettese-Olbia 3-0 (1)
Pianese-Como 1-4 (1)
Pro Patria-Pistoiese 1-1 (1)
Robur Siena-Pontedera 0-1dom 5 apr, 17:30
(1)
Albinoleffe-Carrarese 1-0 (1)
Arezzo-Novara 3-1sab 4 apr, 20:45
(1)
Juventus U23-Gozzano 0-1 (2) (a)dom 5 apr, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Juventus U23-Gozzano
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201910/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 1-1 (1)
Alessandria-Robur Siena 1-3 (1)
Novara-Pianese 1-1 (1)
Olbia-Monza 0-3 (1)
Pontedera-Pergolettese 2-2 (1)
Carrarese-Pro Vercelli 3-2gio 9 apr, 20:45
(1)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-2ven 10 apr, 17:30
(1)
Gozzano-Lecco 0-2gio 9 apr, 20:45
(1)
Pistoiese-Arezzo 1-1ven 10 apr, 17:30
(1)
Renate-Pro Patria 1-1ven 10 apr, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201918/04/2020 15:00
Pianese-Pontedera 1-2 (1)
Pro Vercelli-Pistoiese 0-0 (1)
Robur Siena-Como 1-0 (1)
Arezzo-Gozzano 1-0 (1)
Juventus U23-Carrarese 1-3 (1)
Lecco-Olbia 2-0 (1)
Pro Patria-Novara 1-2 (1)
Albinoleffe-Renate 1-2 (1)
Monza-Giana Erminio 3-0 (1)
Pergolettese-Alessandria 2-1 (1)
(1) Sospensione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201926/04/2020 17:30
Carrarese-Pianese 1-1 (1)
Alessandria-Pro Vercelli 2-1 (1)
Giana Erminio-Pro Patria 0-3 (1)
Novara-Robur Siena 4-0 (1)
Olbia-Juventus U23 1-1 (1)
Renate-Arezzo 1-1 (1)
Como-Albinoleffe 0-0 (1)
Gozzano-Pergolettese 0-1 (1)
Pistoiese-Lecco 0-0 (1)
Pontedera-Monza 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

Sospensione gare
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vicenza 61 27 18 7 2 41 12 29
2
 
Reggio Audace 55 27 15 10 2 45 25 20
3
 
Carpi (-1) 53 26 16 5 5 44 21 23
4
 
Sudtirol 48 27 15 3 9 43 24 19
5
 
Feralpisalò (-1) 44 26 12 8 6 34 31 3
6
 
Padova (-1) 44 26 13 5 8 35 19 16
7
 
Piacenza (-1) 41 26 10 11 5 32 24 8
8
 
Modena 40 27 11 7 9 29 25 4
9
 
Triestina 40 27 12 4 11 36 32 4
10
 
Fermana 33 27 8 9 10 22 33 -11
11
 
Sambenedettese (-1) 33 26 9 6 11 31 31 0
12
 
Virtus Verona 32 27 8 8 11 33 35 -2
13
 
Cesena 30 27 7 9 11 33 42 -9
14
 
Gubbio 28 27 5 13 9 23 31 -8
15
 
Vis Pesaro 28 27 7 7 13 22 37 -15
16
 
Ravenna 27 27 7 6 14 25 41 -16
17
 
Imolese 23 27 4 11 12 20 35 -15
18
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 22 26 4 10 12 18 32 -14
19
 
Fano AJ 21 27 5 6 16 24 42 -18
20
 
Rimini 21 27 4 9 14 24 42 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020
Reggio Audace-Feralpisalò 4-11-1 (1)
Carpi-Cesena 4-11-0 (1)
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-00-0 (1)
Vis Pesaro-Sudtirol 1-20-2 (1)
Triestina-Gubbio 2-10-2 (1)
Fano AJ-Sambenedettese 1-31-1 (1)
Fermana-Ravenna 2-10-1 (1)
Modena-Vicenza 0-00-1 (1)
Rimini-Imolese 2-10-1 (1)
Virtus Verona-Padova 1-32-3 (1)
(1) Rinviata al 22/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Piacenza-Modena 2-10-0
Feralpisalò-Rimini 2-21-2
Gubbio-Virtus Verona 2-21-0 (1) (a)
Padova-Fano AJ 6-11-2
Sudtirol-Carpi 2-31-1
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-01-0
Ravenna-Reggio Audace 1-21-3
Sambenedettese-Triestina 0-02-1
Vicenza-Fermana 3-10-0
Cesena-Vis Pesaro 1-20-1
(1) Rinviata al 29/01
(a) Prosecuzione gara Virtus Verona-Gubbio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201918/01/2020
Carpi-Vicenza 1-10-1
Fermana-Feralpisalò 0-10-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-11-0
Virtus Verona-Cesena 0-23-3
Fano AJ-Ravenna 1-11-1
Reggio Audace-Imolese 2-22-1
Rimini-Sudtirol 1-11-4
Triestina-Piacenza 1-32-1 (a)
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-11-0
Modena-Padova 0-11-0
(a) Recupero Piacenza-Triestina (Risultato e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020
Gubbio-Fano AJ 1-12-0
Imolese-Modena 0-12-2
Piacenza-Fermana 0-11-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-11-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-30-1
Cesena-Triestina 3-21-4
Feralpisalò-Virtus Verona 2-12-1
Padova-Carpi 0-01-1
Ravenna-Vis Pesaro 2-10-0
Vicenza-Rimini 2-03-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-10-5
Carpi-Rimini 2-12-2
Ravenna-Imolese 1-01-1
Cesena-Piacenza 1-11-1
Modena-Feralpisalò 1-11-2
Fermana-Sambenedettese 1-11-0 (a)
Gubbio-Vicenza 0-30-0
Virtus Verona-Triestina 3-20-0
Vis Pesaro-Padova 0-20-4
Fano AJ-Reggio Audace 0-01-2
(a) Variazione gara Sambenedettese-Fermana
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020
Feralpisalò-Fano AJ 1-32-1
Rimini-Gubbio 1-11-1
Sambenedettese-Modena 1-10-1
Sudtirol-Fermana 3-01-2
Vicenza-Vis Pesaro 0-01-1
Imolese-Virtus Verona 1-30-0
Padova-Cesena 1-01-1
Piacenza-Ravenna 3-11-0
Reggio Audace-Carpi 2-01-5
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-02-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020
Piacenza-Carpi 2-10-3
Fano AJ-Sudtirol 0-20-2
Fermana-Padova 1-21-0
Gubbio-Feralpisalò 0-03-3
Ravenna-Sambenedettese 0-22-1
Vis Pesaro-Triestina 1-20-4
Cesena-Imolese 1-04-1
Modena-Rimini 4-20-2
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-01-3
Virtus Verona-Vicenza 1-20-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020
Vis Pesaro-Fermana 1-11-1
Reggio Audace-Gubbio 1-10-0
Sambenedettese-Piacenza 4-2mer 11 mar, 15:00
(1) (a)
Sudtirol-Modena 4-30-1
Triestina-Ravenna 0-11-0
Carpi-Feralpisalò 1-0mer 11 mar, 20:45
(1)
Imolese-Fano AJ 0-10-2
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0mer 11 mar, 15:00
(1) (b)
Rimini-Virtus Verona 1-20-0
Vicenza-Cesena 2-13-1
(1) Sospensione gare
(a) Rinvio gara Piacenza-Sambenedettese
(b) Variazione gara Union ArzignanoChiampo-Padova
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201918/03/2020 18:30
Padova-Ravenna 1-2mer 18 mar, 20:45
(1)
Cesena-Sambenedettese 1-3 (1)
Fano AJ-Rimini 0-0 (1)
Feralpisalò-Sudtirol 1-0mer 18 mar, 17:30
(1)
Gubbio-Carpi 1-2 (1)
Reggio Audace-Triestina 3-1mer 18 mar, 20:45
(1)
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1 (1)
Fermana-Imolese 0-1mer 18 mar, 20:45
(1)
Piacenza-Vicenza 2-1mer 18 mar, 20:45
(1)
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/04/2020 18:30
Sudtirol-Gubbio 3-0 (1)
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-2mer 1 apr, 20:45
(1)
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2 (1)
Imolese-Feralpisalò 0-1 (1)
Rimini-Cesena 1-1mer 1 apr, 20:45
(1)
Triestina-Padova 2-0mer 1 apr, 20:45
(1)
Carpi-Fano AJ 2-0 (1)
Vicenza-Reggio Audace 1-0mer 1 apr, 20:45
(1)
Vis Pesaro-Piacenza 1-0 (1)
Modena-Fermana 1-1mer 1 apr, 18:00
(1)
(1) Sospensione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Rinvio gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201915/04/2020 20:45
Cesena-Sudtirol 0-1 (1)
Gubbio-Imolese 1-1 (1)
Virtus Verona-Ravenna 3-0 (1)
Feralpisalò-Piacenza 0-0 (1)
Padova-Sambenedettese 2-0 (1)
Reggio Audace-Rimini 2-2 (1)
Union ArzignanoChiampo-Vicenza 0-1 (1)
Carpi-Modena 0-1 (1)
Fano AJ-Vis Pesaro 0-2 (1)
Fermana-Triestina 0-3 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazioni gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201914/03/2020 15:00
Piacenza-Padova 1-1dom 15 mar, 17:30
(1)
Modena-Reggio Audace 0-1 (1)
Ravenna-Cesena 1-1 (1)
Sambenedettese-Vicenza 0-3dom 15 mar, 15:00
(1)
Sudtirol-Virtus Verona 1-0 (1)
Rimini-Fermana 0-1 (1)
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò 1-2dom 15 mar, 17:30
(1)
Vis Pesaro-Gubbio 0-1sab 14 mar, 17:00
(1)
Imolese-Carpi 2-1dom 15 mar, 15:00
(1)
Triestina-Fano AJ 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)dom 22 mar, 17:30
(1)
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo 0-2 (1)
Gubbio-Modena 1-0 (1)
Imolese-Sudtirol 2-2 (1)
Vicenza-Padova 0-1 (1)
Carpi-Ravenna 4-1dom 22 mar, 17:30
(1)
Fermana-Cesena 3-3sab 21 mar, 20:45
(1)
Reggio Audace-Sambenedettese 2-1 (1)
Virtus Verona-Piacenza 0-0dom 22 mar, 17:30
(1)
Feralpisalò-Triestina 3-0dom 22 mar, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Cesena-Reggio Audace 0-0mer 25 mar, 20:45
(1)
Fermana-Virtus Verona 0-2 (1)
Piacenza-Gubbio 1-0 (1)
Sambenedettese-Rimini 2-0 (1)
Triestina-Vicenza 0-3 (a)mer 25 mar, 20:45
(1)
Modena-Fano AJ 2-1 (1)
Padova-Sudtirol 0-1 (1)
Union ArzignanoChiampo-Carpi 0-1 (1)
Vis Pesaro-Imolese 1-1 (1)
Ravenna-Feralpisalò 1-2mer 25 mar, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova 1-0dom 29 mar, 17:30
(1)
Fano AJ-Piacenza 2-4dom 29 mar, 17:30
(1)
Sudtirol-Sambenedettese 3-0 (1)
Vicenza-Ravenna 1-0 (1)
Carpi-Fermana 4-0dom 29 mar, 17:30
(1)
Gubbio-Cesena 0-2 (1)
Modena-Virtus Verona 1-0sab 28 mar, 20:45
(1)
Reggio Audace-Vis Pesaro 2-1dom 29 mar, 17:30
(1)
Rimini-Union ArzignanoChiampo 0-2 (1)
Imolese-Triestina 1-1 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 04/12
(a) Rinvio gara Imolese-Triestina
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Virtus Verona-Carpi 1-2 (1)
Padova-Rimini 1-0dom 5 apr, 17:30
(1)
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0 (1)
Vicenza-Fano AJ 2-1 (1)
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo 2-1 (1)
Cesena-Modena 1-0dom 5 apr, 17:30
(1)
Fermana-Reggio Audace 1-1dom 5 apr, 17:30
(1)
Piacenza-Imolese 0-0sab 4 apr, 20:45
(1)
Ravenna-Gubbio 3-3dom 5 apr, 17:30
(1)
Triestina-Sudtirol 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona 1-1gio 9 apr, 20:45
(1)
Carpi-Triestina 1-0 (1)
Gubbio-Padova 0-0sab 11 apr, 17:30
(1)
Modena-Vis Pesaro 3-1 (1)
Sudtirol-Vicenza 0-1sab 11 apr, 17:30
(1)
Fano AJ-Fermana 0-1sab 11 apr, 17:30
(1)
Feralpisalò-Cesena 2-2gio 9 apr, 20:45
(1)
Imolese-Sambenedettese 1-1 (1)
Reggio Audace-Piacenza 2-2 (1)
Rimini-Ravenna 1-2sab 11 apr, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 17:30
Cesena-Fano AJ 0-4 (1)
Padova-Imolese 2-0 (1)
Piacenza-Rimini 3-0 (1)
Ravenna-Sudtirol 0-2 (1)
Fermana-Union ArzignanoChiampo 1-1 (1)
Triestina-Modena 0-1 (1)
Vicenza-Feralpisalò 3-1 (1)
Virtus Verona-Reggio Audace 1-4 (1)
Vis Pesaro-Carpi 0-1 (1)
Sambenedettese-Gubbio 2-0 (1)
(1) Sospensione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201926/04/2020 15:00
Modena-Ravenna 2-0 (a) (1)
Feralpisalò-Vis Pesaro 1-1 (1)
Gubbio-Fermana 0-1 (1)
Rimini-Triestina 0-1 (1)
Sudtirol-Piacenza 0-2 (1)
Union ArzignanoChiampo-Cesena 0-1 (1)
Carpi-Sambenedettese 1-0 (1)
Fano AJ-Virtus Verona 0-1 (1)
Imolese-Vicenza 0-3 (1)
Reggio Audace-Padova 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Modena-Ravenna
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Sospensione gare
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 69 30 21 6 3 54 19 35
2
 
Bari 60 30 16 12 2 54 24 30
3
 
Monopoli 57 30 18 3 9 40 22 18
4
 
Potenza 56 30 16 8 6 36 23 13
5
 
Ternana 51 30 14 9 7 38 29 9
6
 
Catania 47 30 13 8 9 39 38 1
7
 
Catanzaro 43 30 12 7 11 41 36 5
8
 
Teramo 41 30 11 8 11 29 31 -2
9
 
Virtus Francavilla 40 30 10 10 10 39 36 3
10
 
Avellino 40 30 11 7 12 34 38 -4
11
 
Vibonese 39 30 9 12 9 48 37 11
12
 
Viterbese 39 30 11 6 13 37 38 -1
13
 
Casertana 38 30 8 14 8 37 35 2
14
 
Cavese 38 30 9 11 10 24 36 -12
15
 
Paganese 36 30 8 12 10 35 34 1
16
 
Picerno 32 30 8 8 14 29 38 -9
17
 
Sicula Leonzio 29 30 7 8 15 31 46 -15
18
 
Bisceglie 20 30 3 11 16 21 40 -19
19
 
Rende 18 30 3 9 18 19 50 -31
20
 
Rieti (1) 15 (-5) 30 5 5 20 29 64 -35

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rieti -5 punti
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020
Rieti-Ternana 1-30-3 (1)
Avellino-Catania 3-61-3 (1)
Catanzaro-Teramo 2-10-1 (1) (a)
Virtus Francavilla-Reggina 1-12-1 (1)
Potenza-Casertana 1-00-0 (1) (b)
Rende-Bisceglie 0-10-1 (1)
Sicula Leonzio-Bari 0-20-1 (1)
Monopoli-Vibonese 1-01-0 (1)
Viterbese-Paganese 2-10-0 (1)
Cavese-Picerno 1-11-3 (1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Teramo-Catanzaro
(b) Variazione gara Casertana-Potenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Paganese-Monopoli 2-01-0
Picerno-Rieti 2-11-0
Ternana-Potenza 1-01-0
Bari-Viterbese 1-31-1
Bisceglie-Catanzaro 1-11-2
Casertana-Rende 2-02-2
Catania-Virtus Francavilla 2-10-0
Reggina-Cavese 5-10-3
Vibonese-Avellino 0-11-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020
Avellino-Teramo 2-00-1
Cavese-Vibonese 1-11-0
Monopoli-Catanzaro 0-12-1
Reggina-Bisceglie 3-02-1
Rende-Ternana 1-21-3
Rieti-Bari 1-22-5
Sicula Leonzio-Paganese 2-20-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)1-1
Potenza-Catania 2-01-1
Viterbese-Picerno 1-21-0
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020
Casertana-Rieti 6-10-1
Catania-Viterbese 1-00-2
Paganese-Virtus Francavilla 2-20-2
Teramo-Cavese 2-00-1
Ternana-Monopoli 0-20-0
Bisceglie-Potenza 0-30-1
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-12-1
Picerno-Avellino 2-31-1
Vibonese-Rende 3-01-1
Bari-Reggina 1-11-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020
Rende-Teramo 1-10-3
Monopoli-Catania 4-22-0 (a)
Picerno-Casertana 1-11-1
Rieti-Potenza 1-11-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-20-0
Viterbese-Catanzaro 2-10-4
Avellino-Bisceglie 0-11-1
Reggina-Vibonese 2-01-0
Virtus Francavilla-Bari 1-00-2
Cavese-Paganese 1-00-0
(a) Variazione Catania-Monopoli
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020
Ternana-Reggina 1-10-1
Vibonese-Picerno 3-1 (a)0-0
Avellino-Virtus Francavilla 0-11-1
Bisceglie-Casertana 0-00-0
Paganese-Rende 5-10-0
Teramo-Viterbese 1-10-2
Bari-Monopoli 1-12-2
Catania-Cavese 4-01-0 (b)
Catanzaro-Rieti 2-04-1
Potenza-Sicula Leonzio 0-01-4
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
(b) Gara Cavese-Catania (Supplemento Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020
Picerno-Bari 0-10-3
Casertana-Catanzaro 2-11-1
Cavese-Avellino 2-00-0
Reggina-Catania 1-00-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-11-0
Virtus Francavilla-Ternana 1-22-0
Monopoli-Teramo 2-03-0
Rende-Potenza 0-12-2
Rieti-Paganese 1-21-3
Viterbese-Vibonese 2-22-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020
Teramo-Rieti 1-12-0
Avellino-Rende 0-01-0
Bari-Cavese 4-01-1
Potenza-Viterbese 3-03-1
Ternana-Catania 3-20-0
Bisceglie-Picerno 2-20-1
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-10-4
Paganese-Reggina 1-10-3
Sicula Leonzio-Monopoli 1-21-0
Vibonese-Casertana 3-12-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020
Reggina-Catanzaro 1-01-0
Catania-Picerno 1-02-1
Potenza-Teramo 1-01-0 (a)
Rende-Cavese 0-11-2
Virtus Francavilla-Vibonese 6-21-2
Bari-Ternana 2-02-2
Casertana-Sicula Leonzio 1-12-2
Paganese-Avellino 3-10-1 (b)
Rieti-Monopoli 0-10-1
Viterbese-Bisceglie 1-01-0
(a) Variazione gara Teramo-Potenza
(b) Variazione gara Avellino-Paganese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020
Picerno-Virtus Francavilla 0-02-1
Viterbese-Rende 6-10-0
Avellino-Bari 2-21-2
Bisceglie-Ternana 0-12-2
Monopoli-Reggina 1-22-0
Sicula Leonzio-Rieti 1-22-1
Vibonese-Catania 5-01-2 (a)
Catanzaro-Potenza 0-20-2
Cavese-Casertana 0-00-2
Teramo-Paganese 2-10-0
(a) Variazione gara Catania-Vibonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)1-0
Paganese-Vibonese 2-21-1
Potenza-Cavese 0-00-0
Rende-Sicula Leonzio 2-00-1
Ternana-Avellino 0-10-2 (b)
Bari-Catanzaro 2-01-1
Casertana-Monopoli 2-11-0
Catania-Bisceglie 1-11-0
Reggina-Picerno 4-12-0
Rieti-Viterbese 4-21-0
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
(b) Variazione gara Avellino-Ternana
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Avellino-Reggina 1-2 (1)
Catania-Bari 0-0 (1)
Picerno-Paganese 2-0dom 15 mar, 17:30
(1)
Viterbese-Sicula Leonzio 2-0dom 15 mar, 14:30
(1)
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-1dom 15 mar, 17:30
(1)
Catanzaro-Rende 1-1 (1)
Monopoli-Potenza 3-0sab 14 mar, 20:45
(1)
Teramo-Casertana 4-3 (1)
Vibonese-Ternana 1-1 (1)
Cavese-Rieti 0-2dom 15 mar, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino 3-1 (1)
Bari-Vibonese 2-2sab 21 mar, 20:45
(1)
Rende-Monopoli 1-2dom 22 mar, 17:30
(1)
Rieti-Virtus Francavilla 1-1dom 22 mar, 17:30
(1)
Sicula Leonzio-Cavese 3-1 (1)
Ternana-Picerno 2-1 (1)
Casertana-Viterbese 2-2lun 23 mar, 20:45
(1)
Potenza-Reggina 0-3dom 22 mar, 17:30
(1)
Teramo-Bisceglie 1-0dom 22 mar, 17:30
(1)
Paganese-Catania 3-1 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti 5-1mer 25 mar, 18:30
(1)
Cavese-Catanzaro 2-2 (1)
Monopoli-Viterbese 1-0gio 26 mar, 20:45
(1)
Picerno-Teramo 3-1 (1)
Reggina-Casertana 2-0gio 26 mar, 20:45
(1)
Virtus Francavilla-Rende 1-1mer 25 mar, 18:30
(1)
Bisceglie-Bari 0-3mer 25 mar, 18:30
(1)
Catania-Sicula Leonzio 2-1 (1)
Ternana-Paganese 2-0 (1)
Avellino-Potenza 0-2 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 17:30
Monopoli-Bisceglie 2-1 (1)
Casertana-Avellino 2-0 (1)
Paganese-Bari 0-1lun 30 mar, 20:45
(1)
Rende-Picerno 1-0dom 29 mar, 15:00
(1)
Rieti-Reggina 0-3 a tav.dom 29 mar, 15:00
(1)
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-1dom 29 mar, 15:00
(1)
Teramo-Ternana 1-1sab 28 mar, 20:45
(1)
Potenza-Vibonese 1-0 (1)
Viterbese-Cavese 0-1 (1)
Catanzaro-Catania 3-0 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 17:30
Reggina-Rende 4-1 (1)
Ternana-Viterbese 2-1 (1)
Bisceglie-Paganese 2-2 (1)
Catania-Casertana 1-1dom 5 apr, 15:00
(1)
Cavese-Monopoli 1-0 (1)
Picerno-Sicula Leonzio 1-1dom 5 apr, 15:00
(1)
Virtus Francavilla-Potenza 3-4 (1)
Avellino-Rieti 3-1sab 4 apr, 20:45
(1)
Bari-Teramo 1-1dom 5 apr, 15:00
(1)
Vibonese-Catanzaro 0-0 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Vibonese-Catanzaro
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0 (a)sab 11 apr, 17:30
(1)
Catanzaro-Ternana 1-3 (1)
Cavese-Bisceglie 2-2sab 11 apr, 17:30
(1)
Rende-Bari 0-3gio 9 apr, 20:45
(1)
Rieti-Catania 1-4 (1)
Teramo-Reggina 0-3 (1)
Casertana-Paganese 1-3sab 11 apr, 17:30
(1)
Sicula Leonzio-Vibonese 2-7 (1)
Viterbese-Avellino 0-1sab 11 apr, 17:30
(1)
Potenza-Picerno 1-0 (b)gio 9 apr, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(b) Variazioni gara Potenza-Picerno
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro 1-1 (1)
Avellino-Sicula Leonzio 3-1 (1)
Catania-Rende 1-0 (a) (1)
Picerno-Monopoli 0-1 (1)
Reggina-Viterbese 1-0 (1)
Rieti-Bisceglie 2-2 (1)
Vibonese-Teramo 0-0 (1)
Virtus Francavilla-Cavese 1-0 (1)
Bari-Potenza 2-1 (1)
Ternana-Casertana 0-1 (1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Catania-Rende
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201925/04/2020 15:00
Cavese-Ternana 1-1 (1)
Rende-Rieti 1-0 (1)
Teramo-Catania 1-1 (1)
Viterbese-Virtus Francavilla 2-1 (1)
Bisceglie-Vibonese 1-1 (1)
Casertana-Bari 0-3 (1)
Catanzaro-Picerno 1-0 (1)
Monopoli-Avellino 0-2 (1)
Potenza-Paganese 1-0 (1)
Sicula Leonzio-Reggina 1-2 (1)
(1) Sospensione gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
Sospensione gare
 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
14/02/2020 - Calendario play-off e play out
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (3), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2):
2019-2020
   Tutto Casertana Privacy Policy | Versione Mobile