Under 15 e 17, sette giovani rossoblù convocati nella Rappresentativa di C

02.10.2018 09:52 di TC Redazione  articolo letto 310 volte
Under 15 e 17, sette giovani rossoblù convocati nella Rappresentativa di C

Proseguono gli stage itineranti delle Rappresentative di Lega Pro.

Il prossimo impegno è a Roma presso il Vigor Sporting Center in via Grotta di Gregna, 100.

Domani 3 ottobre si riunirà la Rappresentativa Under 17 mentre il giorno dopo, il 4 ottobre, sarà la volta della Rappresentativa Under 15.

Sotto i convocati dal Selezionatore Daniele Arrigoni.

UNDER 15

PORTIERI

CALVOSA CARLO - 05/05/2004 - RENDE

SOMMA ANIELLO - 29/08/2004 - CAVESE

PINESTRO MARIO - 20/01/2004 - PAGANESE

 

DIFENSORI

CAPITANO PAOLO - 14/02/2004 - TRAPANI

RIZZO ETTORE CHRISTIANO - 29/03/2004 - VIRTUS FRANCAVILLA

LANZOLLA FRANCESCO - 11/01/2004 - MONOPOLI

DI BENEDETTO VITO - 03/07/2004 - MONOPOLI

NOVIELLO GENNARO - 02/07/2004 - JUVE STABIA

AMATO VITO GABRIELE - 14/09/2004 - TRAPANI

CARASI  MATTEO - 04/01/2004 - SICULA LEONZIO

CRESCENZO ALFONSO - 07/05/2004 - CAVESE

IANNUALE DOMENICO - 06/07/2004 - PAGANESE

PICARDI MICHELE - 11/02/2004 - CASERTANA

MAZZARA GIROLAMO - 06/01/2004 - TRAPANI

 

CENTROCAMPISTI

LEONE RAFFAELE - 20/05/2004 - JUVE STABIA

CAPO ANTONIO - 23/01/2004 - JUVE STABIA

ANNELLA SIMONE - 15/04/2004 - CASERTANA

D'AMICO IVAN - 16/03/2004 - TRAPANI

DI FRANCO GIUSEPPE - 18/04/2004 - MONOPOLI

PERRELLI FRANCESCO - 14/08/2004 - RENDE

SCALETTA GABRIELE - 09/01/2004 - SICULA LEONZIO

ESPOSITO MATTIA - 22/06/2004 - CASERTANA

SAPORITO MATTIA - 09/01/2004 - OLBIA 

MILAZZO GIUSEPPE - 07/04/2004 - TRAPANI

CIARDULLO FRANCESCO - 22/05/2004 - RENDE

 

ATTACCANTI

FUCILE  IVAN - 18/04/2004 - TRAPANI

TANCREDI MATTIA - 15/04/2004 - RENDE

DE SALVO TOBIAS - 30/07/2004 - VIBONESE

GALEONE MICHELE - 28/01/2004 - VIRTUS FRANCAVILLA

BELLIA SAMUELE - 18/07/2004 - TRAPANI

DELLA ROCCA ANDREA - 18/07/2004 - RENDE

ZUCCO EMANUELE - 10/01/2004 - REGGINA

OSSO RICCARDO - 14/07/2004 - RENDE

FUSCO DANIEL - 09/03/2004 - JUVE STABIA

SCUTERI CARMINE - 09/04/2004 - CASERTANA

 

 

UNDER 17

PORTIERI                                         

BUZZO GIUSEPPE - 05/02/2002 - CASERTANA

BOVENZI NICOLA - 18/03/2002 - PAGANESE

ESPOSITO MATTEO - 06/08/2002 - JUVE STABIA

CASILLO CLAUDIO - 03/08/2002 - CAVESE

 

DIFENSORI

NALLO NICOLAS - 21/03/2002 - RIETI

CIRIELLO VINCENZO - 16/08/2002 - CASERTANA

DE BLASIO DOMENICO - 27/09/2002 - JUVE STABIA

MERLI MATTIA - 19/09/2003 - RENDE

STRANIERI MASSIMO - 07/03/2002 - MONOPOLI

CULCASI SIMONE - 21/06/2002 - TRAPANI

BATTIMELLI GERVASIO - 03/03/2002 - CAVESE

DADDABBO GIOVANNI - 27/10/2002 - MONOPOLI

DE VIVO DAVIDE - 06/03/2003 - CASERTANA

PIPICELLA ALESSIO - 16/01/2003 - CATANZARO

CARDINALE GIORGIO - 09/06/2002 - PAGANESE  

NEMIA DOMENICO - 05/04/2002 - REGGINA 

VERTERAMO GABRIELE - 04/02/2002 - REGGINA

FAVASULI PIETRO - 29/01/2002 - VIBONESE

 

CENTROCAMPISTI         

SEPE ALFONSO - 11/07/2002 - PAGANESE

CIRONE LUIGI - 21/10/2002 - POTENZA

SARCINELLA ANDREA - 28/06/2002 - MATERA

TOLOMELLO FILIPPO - 30/05/2002 - TRAPANI

FELTRE LUIGI - 21/06/2002 - CAVESE

DEMURTAS SAMUELE - 23/06/2002 - OLBIA

BURGO PASQUALE - 22/08/2002 - RENDE

AZARA NICOLA - 04/04/2003 - ARZACHENA

ESPOSITO CRISTIAN - 15/07/2002 - RIETI

CHIAPPETTA ALESSANDRO PIO - 09/03/2002 - RENDE

 

ATTACCANTI

PITTURRU LEONARDO F. - 01/10/2002 - ARZACHENA

GAUDINO GIOVANNI - 29/04/2002 - JUVE STABIA

RALLO PIERGIORGIO - 18/01/2002 - TRAPANI 

IANNIBELLI MATTEO - 14/01/2003 - RENDE

SANTANIELLO FRANCESCO - 08/08/2003 - CAVESE

SPANO ANTONIO - 03/09/2003 - OLBIA  

COLANTUONO DOMENICO - 01/03/2002 - CAVESE

MISITI ANTONINO - 20/04/2002 - REGGINA