Decisi gli orari sino a fine stagione: si torna al pomeriggio

 di Antonio Papale  articolo letto 945 volte
Fonte: Itasportpress.it
Serie C
Serie C

Manca ancora l'ufficialità che avverrà intorno al 15, ma la Lega sembra aver deciso gli orari delle gare che si giocheranno fra marzo e maggio. Si giocherà alle 14,30 e alle 18,30 tranne alla penultima alle 17,30. 

Ecco nel dettaglio i probabili orari delle gare:

Sabato 3 marzo – 28ª giornata
AKRAGAS-LECCE, ore 16.30
CATANIA-SIRACUSA, ore 16.30
FIDELIS ANDRIA-REGGINA, ore 16.30
JUVE STABIA-SICULA LEONZIO, ore 16.30
MATERA-CATANZARO, ore 16.30
MONOPOLI-CASERTANA, ore 16.30
RENDE-BISCEGLIE, ore 16.30
TRAPANI-RACING FONDI, ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-PAGANESE, ore 16.30
Riposa: COSENZA

Domenica 11 marzo – 29ª giornata
BISCEGLIE-COSENZA, ore 18.30
CATANZARO-TRAPANI, ore 14.30
JUVE STABIA-AKRAGAS, ore 14.30
LECCE-MATERA, ore 18.30
PAGANESE-RENDE, ore 18.30
RACING FONDI-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30
REGGINA-MONOPOLI, ore 18.30
SICULA LEONZIO-CATANIA, ore 18.30
SIRACUSA-CASERTANA, ore 14.30
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

Domenica 18 marzo – 30ª giornata
AKRAGAS-SICULA LEONZIO, ore 18.30
CASERTANA-RACING FONDI, ore 18.30
CATANIA-REGGINA, ore 18.30
COSENZA-LECCE, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-CATANZARO, ore 14.30
MONOPOLI-PAGANESE, ore 18.30
RENDE-JUVE STABIA, ore 18.30
TRAPANI-BISCEGLIE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-SIRACUSA, ore 14.30
Riposa: MATERA

Mercoledì 21 marzo – 31ª giornata
AKRAGAS-TRAPANI, ore 18.30
BISCEGLIE-CATANIA, ore 18.30
CATANZARO-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.30
JUVE STABIA-MATERA, ore 18.30
LECCE-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
PAGANESE-SIRACUSA, ore 18.30
RACING FONDI-COSENZA, ore 14.30
REGGINA-CASERTANA, ore 20.30
SICULA LEONZIO-RENDE, ore 18.30
Riposa: MONOPOLI

Domenica 25 marzo – 32ª giornata
CASERTANA-LECCE, ore 14.30
CATANIA-PAGANESE, ore 14.30
COSENZA-AKRAGAS, ore 18.30
FIDELIS ANDRIA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
MATERA-BISCEGLIE, ore 18.30
MONOPOLI-CATANZARO, ore 18.30
RENDE-TRAPANI, ore 14.30
SIRACUSA-REGGINA, ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA-JUVE STABIA, ore 14.30
Riposa: RACING FONDI

Sabato 31 marzo – 33ª giornata
AKRAGAS-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
BISCEGLIE-FIDELIS ANDRIA, ore 18.30
CATANZARO-CATANIA, ore 18.30
JUVE STABIA-COSENZA, ore 18.30
LECCE-SIRACUSA, ore 14.30
PAGANESE-CASERTANA, ore 18.30
RENDE-MONOPOLI, ore 18.30
SICULA LEONZIO-RACING FONDI, ore 14.30
TRAPANI-MATERA, ore 14.30
Riposa: REGGINA

Domenica 8 aprile – 34ª giornata
CASERTANA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
CATANIA-JUVE STABIA, ore 14.30
COSENZA-CATANZARO, ore 18.30
FIDELIS ANDRIA-AKRAGAS, ore 14.30
MATERA-RENDE, ore 18.30
MONOPOLI-BISCEGLIE, ore 18.30
RACING FONDI-PAGANESE, ore 18.30
REGGINA-LECCE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-TRAPANI, ore 14.30
Riposa: SIRACUSA

Domenica 15 aprile – 35ª giornata
AKRAGAS-CATANIA, ore 18.30
BISCEGLIE-REGGINA, ore 14.30
CATANZARO-SIRACUSA, ore 18.30
JUVE STABIA-MONOPOLI, ore 14.30
LECCE-RACING FONDI, ore 14.30
RENDE-CASERTANA, ore 18.30
SICULA-LEONZIO-COSENZA, ore 18.30
TRAPANI-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-MATERA, ore 18.30
Riposa: PAGANESE

Domenica 22 aprile – 36ª giornata
CASERTANA-JUVE STABIA, ore 18.30
CATANIA-TRAPANI, ore 18.30
COSENZA-RENDE, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-MATERA, ore 18.30
MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.30
PAGANESE-SICULA LEONZIO, ore 14.30
RACING FONDI-CATANZARO, ore 14.30
REGGINA-AKRAGAS, ore 18.30
SIRACUSA-BISCEGLIE, ore 14.30
Riposa: LECCE

Domenica 29 aprile – 37ª giornata
AKRAGAS-RACING FONDI, ore 17.30
BISCEGLIE-CASERTANA, ore 17.30
JUVE STABIA-SIRACUSA, ore 17.30
LECCE-PAGANESE, ore 17.30
MATERA-CATANIA, ore 17.30
RENDE-FIDELIS ANDRIA, ore 17.30
SICULA LEONZIO-REGGINA, ore 17.30
TRAPANI-MONOPOLI, ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA-COSENZA, ore 17.30
Riposa: CATANZARO

Domenica 6 maggio – 38ª giornata
CASERTANA-MATERA, ore 14.30
CATANIA-RENDE, ore 14.30
COSENZA-TRAPANI, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
MONOPOLI-LECCE, ore 14.30
PAGANESE-CATANZARO, ore 14.30
RACING FONDI-BISCEGLIE, ore 14.30
REGGINA-JUVE STABIA, ore 14.30
SIRACUSA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
Riposa: AKRAGAS